Соціум

Тьерри Анри будет экспертом телеканала Sky Sports

Тьерри Анри

Завершивший карьеру футболиста экс-игрок сборной Франции Тьерри Анри будет экспертом Sky Sports, сообщается на официальном сайте английского телеканала.

Со Sky Sports уже сотрудничают такие известные в прошлом игроки как Гари Невилл, Джейми Каррагер, Джейми Реднапп и Грэм Сунесс.

«Мне повезло, у меня была удивительная карьера, о которой остались невероятные воспоминания. Теперь я не могу дождаться следующего этапа, когда начну работать на Sky Sports. Я играл за одни из лучших команд в футболе, теперь, пожалуй, я буду в лучшей ТВ-команде», — сказал Анри, передает РИА Новости.

Анри во вторник объявил о завершении карьеры игрока. Француз начинал профессиональную карьеру в «Монако», откуда перешел в «Ювентус». С 1999 по 2007 год выступал за лондонский «Арсенал» под руководством Арсена Венгера, а затем пополнил состав «Барселоны». С июля 2010 года играл за клуб североамериканской лиги «Нью-Йорк Ред Буллз». В начале декабря 37-летний форвард подтвердил, что не будет продлевать контракт с клубом, который истекает 31 декабря.

Большую часть карьеры Анри выступал за «Арсенал», в составе которого дважды становился чемпионом английской премьер-лиги и трижды завоевывал Кубок Англии, а также доходил до финалов Кубка УЕФА (ныне — Лига Европы) и Лиги чемпионов. В январе 2012 года Анри на правах краткосрочной аренды провел несколько матчей за «Арсенал». В конце 2012 года, как и в конце 2013-го, француз снова присоединялся к «Арсеналу» для поддержания формы.

В составе сборной Франции Анри становился чемпионом мира в 1998 году и выигрывал чемпионат Европы 2000 года.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net