Соціум

«Телемарафон 2014» Всеармянского фонда «Айастан» состоится 27 ноября

Варденис-Мартакерт

«Телемарафон 2014» Всеармянского фонда «Айастан» состоится 27 ноября. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на страницу фонда в Фейсбуке, средства от акции будут направлены на полное покрытие асфальтом автотрассы Варденис-Мартакерт.

«Первые 22 километра автотрассы Варденис-Мартакерт проезжать легко и спокойно, благодаря работам, выполненным всеармянскими усилиями. Последующие 96 километров дорога широкая и благоустроенная, но покрыта землей. Средства телемарафона будет направлены на закладку асфальта на этом участке», – говорится в записи фонда в Фейсбуке.

Начиная с 1996г. фонд «Айастан» проводит ежегодные телемарафоны в Лос Анджелесе. Телемарафоны обычно назначаются на ноябрь месяц и длятся 12 часов. Телемарафон — это не просто сбор средств в благотворительных целях, а акция, объединяющая армян всего мира вокруг единой цели — развития Армении и Нагорного Карабаха.

Средства, собранные благодаря телемарафонам, предоставляются на реализацию программ, ежегодно утверждаемых на заседаниях Совета попечителей.

Телемарафонам предшествуют фонетоны в Армении, Европе и Аргентине.