Політика

Сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армении встретят акцией протеста

ЕреванAnalitikaUA.net. Заявления и комментарии сопредседателей Минской группы ОБСЕ касательно недавних инцидентов на армяно-азербайджанской границе вызывают обеспокоенность. Об этом говорится в заявлении, распространенном Молодежным союзом «Никол Агбалян» АРФ «Дашнакцутюн».

Согласно релизу, периодические нарушения ВС Азербайджана режима перемирия, приводящие к жертвам, а также подчеркнуто воинственные и антиармянские заявления азербайджанского руководства не получают соответствующей оценки МГ ОБСЕ.

Более того, подчеркивается в заявлении, сопредседатели рассматривают действия азербайджанской стороны на основе принципа равенства, а это не только не содействует установлению мира, но и дает возможность Баку продолжать свою деструктивную политику по дестабилизации региона.

«Требуем от МГ ОБСЕ прекратить ложную политику равенства и дать соответствующую оценку периодически осуществляемой Азербайджаном агрессии», – сказано в заявлении.

Отметим, что на 5 февраля намечен визит сопредседателей МГ ОБСЕ в Армению. Здесь они встретятся с президентом РА Сержем Саргсяном и главой МИД республики Эдвардом Налбандяном.

В связи с этим молодежное крыло АРФД 5 февраля, в 11:30 по ереванскому времени, проведет акцию протеста напротив здания МИД Армении и призывает все политические силы республики, вне зависимости от позиции и подходов, присоединиться к данному мероприятию и сообща выразить сопредседателям МГ ОБСЕ отношение к этому вопросу.

Источник: Panorama