Соціум

Российские федеральные телеканалы должны уделять больше внимания Армении – политик

Арам Саркисян

Российские федеральные телеканалы должны уделять больше внимания Армении, считает лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

«Армения практически отсутствует на федеральных каналах России, и это не совсем понятно, потому что если речь идет о стратегическом партнерстве и стратегических отношениях, то российская общественность должна знать и понимать, как вообще живет Армения»,- заявил Саркисян в Международном пресс-центре «Новости» в ходе телемоста Ереван-Москва по теме «Евразийский выбор – Армения – 2014».

Он также отметил, что хотя много говорится о необходимости представления преимущества процессам евразийской интеграции, медийная поддержка этого процесса практически отсутствует.

На расширенном заседании высшего Евразийского экономического совета в Астане 29-го мая президент Армении сообщил, что Ереван намерен присоединиться к договору о создании ЕАЭС до 15 июня. Однако соответствующие документы пока не подписаны.
1 июля президент РФ Владимир Путин , выступая на совещании российских послов и постпредов, заявил, что Армения станет полноправным членом Евразийского экономического союза уже в самом скором времени.-

На днях СМИ распространили заявление министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова о том, что договор о вступлении Армении в Евразийский экономический союз скорее всего будет подписан в октябре 2014 года на очередной встрече глав государств ЕАЭС в Минске.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net