FreeStyle

Процедура лицензирования услуг такси в Армении будет облегчена – министр

такси

Процедура лицензирование услуг такси в Армении будет облегчена, сказал в пятницу министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, представляя утвержденный правительством порядок лицензирования главам такси-сервисов и частным водителям.

“Те проблемы, которые были, которые беспокоили наших водителей такси, долго обсуждались в министерстве. В течение двух лет мы пытались учесть всю критику, предложения и сегодня есть закон, который по мнению министерства будет работать на благо всех водителей такси», – сказал Бегларян.

По словам заместителя начальника транспортного управления министерства транспорта и связи Армении Давида Мелконяна, новый порядок распространяется на все организации (вне зависимости от организационно-правовой формы), осуществляющие пассажироперевозки посредством такси, и отныне будет распространяться и на частных предпринимателей и физических лиц.

«Поправками предусмотрены требования к отличительным знакам такси, обязательному наличию ценника, а также сертификации таксометров, которые будут закреплены за конкретными автомобилями.

По его словам, сняты также требования к регулярным проверкам автомобилей и состояния здоровья таксистов, которые реально не осуществлялись.

«При этом, сроки предоставления лицензий планируется сократить до 7 рабочих дней, вместо ныне действующих 30 дней», – отметил Мелконян.

По словам Мелконяна, снято требование по обязательному получению желтых государственных номерных знаков, что позволит водителям сэкономить 17500 драмов и избежать ненужной волокиты.

Он сообщил, что для получения лицензии и осуществления деятельности для частников предусмотрена месячная, трехмесячная или годовая система оплаты на выбор от 12 тыс. (за месяц) до 120 тыс. драмов (за год). ($1 – 461,58 драмов).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net