Політика

Президент Серж Саргсян: В европейской повестке Армении ничего не изменилось

Серж Саргсян

AnalitikaUA.net. Президент РА Серж Саргсян принял сегодня депутата Европейского парламента, вице-президента группы дружбы «Европейский Союз – Армения» Франка Энгела. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Согласно информации, президент Армении обозначил важность активного диалога с европейскими партнерами, что, по его словам, придает положительный импульс отношениям республики с Евросоюзом. Подобные встречи, сказал Серж Саргсян, являются хорошей возможностью как для обсуждения перспектив развития отношений Армения-ЕС, так и для обмена мнениями касательно стоящих перед республикой вызовов и проблем.

Президент С. Саргсян подчеркнул, что ЕС был и остается одним из важных партнеров Армении, и сотрудничество республики с Евросоюзом основывается, в первую очередь, на общей ценностной системе.

Президент выразил благодарность группе дружбы «Европейский Союз – Армения» за направленную на укрепление связей между РА и ЕС деятельность и готовность всегда оказать содействие республике.

С. Саргсян также заверил, что в европейской повестке Армении никаких перемен не произошло и республика настроена решительно в деле продолжения широкомасштабных институциональных реформ, составляющих основу отношений с ЕС.

В ходе встречи стороны обсудили также региональные проблемы и вызовы. В этом контексте президент С. Саргсян отметил, что в регионе Восточного партнерства мирное решение конфликтов имеет приоритетное значение и Армения продолжит прилагать усилия для мирного урегулирования карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ.

Источник: Panorama