Політика

Президент Армении представил правительству нового премьер-министра

Президент АрменииAnalitikaUA.net. Президент Армении Серж Саргсян представил в понедельник членам правительства и должностным лицам, участвующим в заседаниях кабинета министров, новоназначенного премьер-министра Овика Абрамяна, сообщает пресс-служба главы государства.

В воскресенье правящая Республиканская партия Армении по предложению лидера РПА, президента Армении Сержа Саргсяна выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру спикера парламента Овика Абрамяна, вместо ушедшего 3 апреля в отставку Тиграна Саркисяна. Позднее президент своим указом назначил Абрамяна главой правительства.

«Как вы знаете, я вчера назначил премьер-министром председателя Национального Собрания и зампреда РПА Овика Абрамяна, который пользуется доверием большинства депутатов парламента», – сказал Саргсян

Президент отметил, что вчера пресса подробно представила все процессы и те задачи, которые премьер-министр и новое правительство должны решить. «После назначения премьер-министра правительство продолжает выполнять свою работу, и я прошу членов правительства добросовестно и с чувством долга исполнять свои обязанности»,- заявил Саргсян.

Президент добавил, что он в двадцатидневный срок вместе с премьер-министром сформирует новое правительство, и тогда более подробно коснется задач, стоящих перед кабинетом министров.

В свою очередь Абрамян выразил благодарность президенту за оказанное доверие, и попросил членов правительства до формирования нового кабинета добросовестно выполнять свои обязанности.

По его словам, пока нет никакой определенности относительно кандидатур новых министров, и в указанный Конституцией срок, после согласования с президентом, он представит состав нового правительства.

Он отметил что при формировании правительства будет руководствовать итогами проделанной работы и способностью реализовать новые программы.

По Конституции, правительство должно быть сформировано в двадцатидневный срок после назначения премьер-министра.

Источник: Арка