Політика

Президент Армении не исключает возможности начала военных действий

Серж Саргсян

Мы не исключаем возможности начала военных действий. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью аргентинскому изданию La Nacion.

«Но я думаю, что Азербайджан не имеет возможности для такого рода действий. Они действительно тратят много денег на закупку военной техники и вооружения, но это не гарантирует победу», отметил президент.

Обратившись к теме продажи российского оружия Азербайджану Серж Саргсян подчеркнул, что это очень болезненная тема. «Для нас это очень болезненная тема, и наш народ очень обеспокоен тем фактом, что наш стратегический союзник продает оружие Азербайджану. Но я уверен, что у Армении хватит сил и умения, чтобы защитить свои границы. Несмотря на то, что Россия продает оружие Баку, я не сомневаюсь, что в трудную для нас минуту, Россия выполнит взятые на себя обязательства», – заявил Серж Саргсян.

Находящийся с официальным визитом в Аргентине президент Армении Серж Саргсян дал интервью аргентинскому изданию La Nacion. По мнению главы армянского государства, целью его визита в Южную Америку является укрепление региональной солидарности, накануне столетия геноцида армянского народа от рук тогдашней Османской империи, который будет отмечаться в апреле 2015 года.

Кроме Аргентины, Серж Саргсян посетит с официальным визитом Уругвай и Чили.

Армянский лидер в ходе своего турне по странам Латинской Америке хочет привлечь внимание мировой общественности к взрывоопасной обстановке, которая сложилась на Кавказе из-за ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

По материалам: Clarin, ИноСМИ