Соціум

Презентация книги «Эти невероятные армяне» состоялась в Ереване

Эти невероятные армяне

Презентация книги Лии Аветисян «Эти невероятные армяне» состоялась в Ереване в четверг.

Поэт-переводчик и публицист, автора бестселлера «Вкус армянского гостеприимства» Лия Аветисян в своей новой книге рассказывает об Армении, которая казалась с детства знакомой и познанной, а после чтения книги окажется полной сюрпризов и открытий. И о народе, который ее созидал, терял, отвоевывал, копировал на другие географические точки, приводил к процветанию – и вновь возвращался на Родину, оставляя достижения в наследство друзьям и недругам.

«Армяне – это система в любом проявлении, будь то военное дело, судоходство, судостроение, ковроткачество, книгоиздательство, семья и быт. Это все системы, которые коррелируются друг с другом», – сказала Аветисян агентству «Новости-Армения».

По ее словам, невозможно рассматривать армян вне этой системы, так как армяне являются системным народом. «Книга «Эти невероятные армяне» является веселой книгой, написанной об этой системе», – пояснила она.

Книга направляет читателя в занимательное путешествие по ереванским улицам и бесконечному армянскому времени, по извилинам армянской души и строгой конструкции семьи, по страницам древних манускриптов и воплощенному в них животворному армянскому языку.

Лия Аветисян утверждает, что армяне невероятны, и в качестве дополнительных аргументов приводит вечные составляющие армянского характера: смех, любовь и фантазию, сплавленные в народную мудрость.

Источник: NewsArmenia.ru

AnalitikaUA.net