FreeStyle

Препятствий для фондирования проектов в Армении нет – Рубен Варданян

Рубен Варданян

Препятствий для фондирования проектов в Армении нет, сказал в четверг журналистам в Ереване член совета директоров ЗАО «Америабанк» Рубен Варданян.

«В Армении есть достаточно много интересных проектов в различных областях, и если они будут интересны, то возможно фондирование и из России, но бесплатных денег не будет. Это рыночные отношения», – сказал Варданян.

Он отметил, что не видит никаких ограничений, почему деньги не могут прийти в армянскую экономику, в том числе из России.

Кроме того, он привел в качестве примера подписанный в четверг между Америабанком и Голландским банком развития (FMO) договор о предоставлении конвертируемого субординированного кредита, подчеркнув, что он окажет благоприятное влияние на экономику Армении.

«Это очень важно, поскольку международная компания вышла на армянский рынок, что свидетельствует о том, что они верят в то, что будет экономическое развитие в Армении», – сказал Варданян.

ЗАО «Америабанк» и Голландский банк развития (FMO) подписали в четверг договор, в рамках которого FMO предоставит Америабанку конвертируемый субординированный кредит на сумму $20 млн. Из них конвертируемая часть составляет $12,5 млн., которая после 1-го января 2015 года может конвертироваться в капитал.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net