FreeStyle

Отельер: В 2015 году в Ереване откроется 300 новых гостиничных номеров

гостиница

В 2015 году в Ереване откроется 300 новых гостиничных номеров. Об этом заявил журналистам 9 декабря генеральный менеджер ООО «Туфенкян госпиталити», председатель Союза гостиничных хозяйств Армении Акоп Акопян. В Ереване можно найти номер на любой бюджет, добавил он, за последние несколько лет гостиниц стало больше, а ассортимент по цене – шире.

За последние 1 – 2 года в Ереване прибавилось около 550 гостиничных номеров. В целом их уже около 5 тысяч или вдвое больше, чем 5 – 6 лет назад. «Сейчас в столице можно найти номер и за 15 тысяч драмов – что для столичного города очень хорошая цена даже по европейским меркам – и люкс за 75-80 тысяч», – отметил он.

По словам Акопяна, в ноябре средняя цена в гостиницах Еревана составляла примерно 100 долларов или 40 – 45 тысяч драмов, включая завтрак. «Номеров уже стало больше чем желающих, поэтому цена несколько и снизилась», – добавил менеджер «Туфенкян госпиталити». В ответ на вопрос, считает ли он такую цену доступной для среднего обывателя, Акопян заметил, что цены никто не диктует: их создают себестоимость и рынок.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net