Соціум

Митингующие воспрепятствовали работе экскаваторов на Грушевского

ГрушевскогоAnalitikaUA.net. 15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехало два экскаватора, которые начали разбирать баррикады. Через 15 минут их работы они были заблокированы митингующими. Об этом сообщил активист Владимир Тищенко.

“15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехало 2 эскаватора, которые начали делать проезд к баррикаде. Через 15 минут их работы они были заблокированы присутствующими участниками Майдана и уехали”, – сообщил активист.

Как известно, в Украине действует ЗУ “Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний” требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста. Как известно, 17 февраля истекает время для выполнения условий согласно положениям этого закона.

Отметим, что Рада ВО “Майдан” приняла решение о том, что требования так называемого закона об амнистии могут быть выполнены только после освобождения властью заложников. Такими “евромайданивцы” считают всех задержанных во время массовых беспорядков.

Как сообщалось, в случае невыполнения требований закона об амнистии в части разблокирования административных зданий и коммуникаций, более 200 человек могут быть привлечены к уголовной ответственности и получить тюремные сроки от 5 до 15 лет.

Источник: УНН