Соціум

Люди, похожие на Сталина… Британский путешественник рассказал о мучительных часах в аэропорту Баку

Аэропорт БакуAnalitikaUA.net. Один из пассажиров лайнера А380 авиакомпании Singapore Airlines, совершившего аварийную посадку в Баку 6 января с.г., – 77-летний художник Билл Манди – рассказал об ужасных условиях в аэропорту столицы Азербайджана и посоветовал не ехать отдыхать в эту страну. Об этом пишет британский портал Henley Standard.

«Азербайджан, может, и выиграл Европейский песенный конкурс, но, поверьте мне, я бы не рекомендовал отдыхать в этой стране», – рассказал он.

Путешественник рассказывает, что только спустя два часа после того, как они приземлились в аэропорту, им предложили воду. Им сказали, что из Сингапура отправили другой самолет, который прибудет лишь через 14 часов, и пассажиры были вынуждены ждать в течение 18 часов.

«Мы были окружены мужчинами подозрительной внешности и в черных костюмах. Большинство из них были похожи на Иосифа Сталина», – отмечает Манди.

По словам Манди, сотрудники аэропорта не разрешали никому сфотографировать их.

В конце концов прибывшие из Стамбула и Москвы представители Singapore Airlines сказали пассажирам, что компания заплатила $60,000 за визы, чтобы они смогли покинуть аэропорт в течение нескольких часов.

«Мне бы не хотелось, чтобы они это сделали, так как нам пришлось столкнуться с организацией коммунистического типа, где нам пришлось ждать в огромной очереди», –отмечает Манди.

По его словам, им повезло, что весь процесс занял около полутора часов, потому что некоторым пришлось ждать часа три.

Для пассажиров были забронированы номера в гостиницах, чтобы они могли принять душ и поесть, но даже здесь они столкнулись с проблемами. Так, сначала водитель такси заблудился, затем регистрация в гостинице заняла около часа. По словам Манди, еда также была отвратительной.

Источник: Panorama