Політика

Карен Мирзоян: Суд над азербайджанскими диверсантами – не политическое шоу

Карен Мирзоян

Судебный процесс над членами азербайджанской диверсионно-разведывательной группы – не политическое шоу. Об этом заявил глава МИД Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян в интервью «Арцахпресс».

«Не думаю, что надо превращать этот судебный процесс в политическое шоу, это не наш стиль работы. Цель судебного процесса в том, чтобы выяснить, как произошло преступление и вынести соответствующее наказание. Уверен, что решение суда будет объективным и справедливым. Это судебный процесс, и его нельзя использовать в целях политических спекуляций», – заявил глава МИД НКР.

По словам Карена Мирзояна, власти Нагорно-Карабахской Республики делают все возможное, чтобы обеспечить открытый и беспристрастный судебный процесс, в котором при желании могут участвовать также представители соответствующих международных структур.

Напомним, что судебный процесс проходит в суде первой инстанции общей юрисдикции НКР. На скамье подсудимых двое участников азербайджанской диверсионно-разведывательной группы Дильхам Аскеров и Шахбаз Гулиев. Им предъявлены обвинения по ряду статей УК НКР, в том числе в убийстве и шпионаже.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net