Здоров'я

Как без труда сократить 500 калорий в дневном рационе?

сжечь калорииAnalitikaUA.net. Если Вы переедаете на 500 калорий в день, просто вычтите эти 500 калорий из своего рациона, но с условием, что оставшиеся калории полезны для вашего здоровья, советует дипломированный диетолог и эксперт по питанию Эшли Кофф, отвечая на вопрос читателя Fox News, как сократить свой дневной рацион на 500 калорий.

Но диетолог предупреждает, что если через несколько недель или месяцев Вы вновь начнете переедать, это означает, что Вы не смогли найти правильный подход, который приведет к устойчивым результатам. «Я это говорю, поскольку очень часто мои клиенты хотят получить быстрый результат в похудении. А знаете ли Вы, что если Вы сократите ваш дневной рацион на 100 – 300 калорий и улучшите качество вашего питания – это даст такие же результаты, но более устойчивые?», – говорит Эшли Кофф. Вот практические советы от американского доктора:

– Замените обычное молоко кокосовым (без сахара). Одна чашка сэкономит вам 100 калорий. Если в день вы пьете 2 чашки молока, то сможете сократить 200 калорий.

– Если вам очень захотелось полакомиться чем-то сладким, вместо шоколадного мороженого (280-300 калорий) съешьте унцию темного шоколада (150 калорий).

– Вместо стакана лимонада (100 калорий), добавьте в свой чай со льдом немного лимона и жидкой стевии (0 калорий).

– Съешьте кусочек фрукта вместо того, чтобы выпить стакан фруктового сока. В одном среднем апельсине всего 45 калорий, а в стакане апельсинового сока – почти 150.

– Возьмите пакетик чая латте и приготовьте чай с несладким миндалевым молоком (30-50 калорий) вместо готового стакана чая латте (180-220 калорий).

Источник: NEWS.am Medicine