Соціум

Госкомитет водного хозяйства включен в состав Минсельхоза Армении

вода

Государственный комитет водного хозяйства выведен из состава Министерства территориального управления и включен в состав Министерства сельского хозяйства, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян.

Правительство Армении внесло изменения и дополнения в ряд решений, в соответствии с которыми Госкомитет водного хозяйства Армении вошел в состав Министерства сельского хозяйства Армении.

По его словам, решение было принято с учетом того, что основная часть полномочий ведомства затрагивают сферу орошения, что непосредственно связано с Министерством сельского хозяйства.

«Тем самым повышается продуктивность управления оросительными программами министерства», – сказал Арутюнян.

В то же время он отметил, что часть полномочий Госкомитета водного хозяйства, затрагивающая вопросы питьевой воды, уже регулируются Комиссией по регулированию общественных услуг Армении.

В настоящее время должность председателя Госкомитета водного хозяйства остается вакантной после того, как 21-го ноября Ваге Акопян был освобожден решением премьер-министра от занимаемой должности, на которой работал с 9-го сентября.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net