Соціум

Главы МИД Норвегии и Израиля попали под ракетный обстрел

Авигдор Либерман

Главы МИД Норвегии Бёрге Бренде и Израиля Авигдор Либерман попали в среду в зону ракетного обстрела в городе Ашкелон, который руководители двух дипведомств посещали в ходе официального визита Бренде в Израиль. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на норвежcкую телерадиокомпанию NRK.

Сообщается, что несколько ракет взорвались в 300 метрах от ресторана, где проходил официальный обед. По информации телекомпании, Бренде и Либерман не пострадали, их доставили в безопасное место.

«Сигнал тревоги прозвучал во время встречи (министров) в Ашкелоне. Мы перешли в безопасное помещение, где переждали тревогу. Ракета взорвалась в 300 метрах от ресторана. Сейчас мы продолжаем работать по программе», – сообщил пресс-секретарь норвежского дипломатического ведомства Кристин Энстад норвежскому информбюро NTB.

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа, которая пока ограничена дистанционными ударами с воздуха и моря. Несмотря на бомбардировки сектора Газа, число которых превысило 1,4 тысячи, боевики продолжают обстреливать крупнейшие города юга и центра Израиля. Благодаря батареям ПРО «Железный купол» и развитой инфраструктуре гражданской обороны погибших среди израильтян пока нет. Жертвами противостояния с палестинской стороны стали 200 человек.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net