Соціум

Главная елка Армении зажгла огни на площади Республики в центре Еревана

елка в Ереване

Мэр Еревана Тарон Маркарян в понедельник принял участие в торжественной церемонии зажжения праздничных огней на главной елке Армении на площади Республики в центре столицы.

Одновременно зажглись новогодние огни на елках во всех административных округах Еревана.

«Я хочу поздравить ереванцев и гостей столицы с Новым годом и Рождеством и пожелать, чтобы в 2015 году в наших семьях и стране воцарились мир и счастье», – сказал столичный градоначальник.

При этом Маркарян отметил, что 23 декабря в рамках новогодних мероприятий ереванцев ждет открытие катка на Лебедином озере.

На проведение праздничных мероприятий столичной администрацией было выделено 48 млн. драмов (болеее $105 тыс.).

После праздничного салюта на площади Республики стартовал концерт с участием звезд армянской эстрады, в том числе Вардана Бадаляна, Нарека Бавеяна, Соны Рубенян, Софи Мхеян, заслуженного артиста Армении Андрэ, Маши Мнджоян и оркестра «Ерг Ергоц», детского ансамбля «Аревик».

В рамках новогодних и рождественских праздников 31 декабря с 22:00 на площади Республики начнется праздничная новогодняя программа, 5 января здесь же планируется проведение концерта для детей с участием музыкальных коллективов, сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки, 6 января на площади будет проведено мероприятие, посвященное Рождеству, а 13 января новогодние мероприятия завершатся празднованием Старого Нового года.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net