Соціум

Гала-концерт Патрисии Каас даст старт двухмесячнику франкофонии в Армении

Патрисия КаасAnalitikaUA.net. Гала-концерт всемирно известной французской певицы Патрисии Каас, который пройдет 9 марта в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, даст старт двухмесячнику франкофонии, сообщает пресс-служба армянского МИД.

Концерт организован в рамках фестиваля «Ереванские перспективы» под патронажем Министерства иностранных дел Армении, при содействии посольства Франции и Ереванского коньячного завода.

10 марта детали двухмесячника представят на пресс-конференции в здании МИД представитель Армении в Международной организации франкофонии Кристиан Тер-Степанян, Чрезвычайные и Полномочные послы Франции и Швейцарии Анри Рено и Лукас Гассер. На пресс-конференции будет присутствовать также Патрисия Каас.

«С 9 марта по 12 мая по всей Армении пройдет более 400 культурных, художественных, вузовских и школьных мероприятий по франкофонии», – говорится в сообщении.

В организации мероприятий активное участие приняли Национальное Собрание Армении, Министерства культуры и образования и науки, мэрия Еревана и органы местного самоуправления. Значительный вклад внесли также посольства Франции, Швейцарии, Ливана и Литвы. Полная программа мероприятий представлена на сайте www.mfa.am/francophonie.

Армения с 2009 года активно участвует в мероприятиях, проводимых международной организацией Франкофонии. Во время Саммита в Киншасе в октябре 2012 года Армения стала полноправным членом организации Франкофонии. За период проведения мероприятий в Армении с концертами выступили такие артисты как Гару и Лара Фабиан, проводились литературные и театральные мероприятия.

Источник: NewsArmenia.ru