FreeStyle

Эксперт: У армянских и грузинских товаров есть хорошая возможность закрепиться на российском рынке

Василий Колташов

У качественных армянских и грузинских товаров есть хорошая возможность закрепиться на российском рынке в свете санкций Москвы против ЕС. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am руководитель Центра экономических исследований российского Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов, комментируя вчерашнее обращение Совета ЕС, призвавшего третьи страны воздержаться от замещения европейского импорта в России.

«Для Армении развитие присутствия на российском рынке, выстраивание общих проектов с Россией открывает новые возможности. В то время как ассоциация с ЕС не даст практически ничего. Это можно увидеть и на примере Грузии», – заявил Колташов.

Он заметил, что экономика Грузии не поддержала санкции ЕС против России и продолжает экспортировать туда товары, востребованные на российском рынке. «Благодаря этому ее экономика только-только начинает выползать из депрессии времен Саакашвили. А видимым эффектом евроассоциации было только то, что Тбилиси украсился флагами Евросоюза», – добавил Колташов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net