FreeStyle

Эксперт: Членство Армении в ЕАЭС сможет благоприятно повлиять на развитие туризма

Роберт Минасян

Членство Армении в Евразийском экономическом союзе может повлиять на развитие туризма самым лучшим образом, считает ректор Армянского института туризма Роберт Минасян.

По его словам, необходимо заключить взаимные соглашения со странами-участницами ЕАЭС для дальнейшего развития сферы туризма в стране.

«Большой туристический поток в нашей стране из стран ЕАЭС может быть только после взаимных соглашений о туробмене, некоторых льготах, которые способны сделать отдых в Армении более привлекательным для туристов»,- отметил эксперт.

Ранее министр экономики Армении Карен Чшаритян сказал агентству «АРКА», что в 2013 году Армению посетило 957 240 туристов, что на 13,5% больше показателя 2012 года (843 330 человек). Расходы на программу поддержки туризма, по его словам, в Армении в 2013 году составили 46 млн. драмов против запланированных 50 млн. драмов. На эти средства, армянские туроператоры и Агентство развития туризма НКР приняли участие в туристических выставках в Мадриде, Берлине и Лондоне. ($1 – 413,49).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net