Політика

Эксперт: Армянская армия дает адекватный ответ противнику

Армянская армия

Последние приграничные инциденты повысили в армянском обществе боевой дух, усилили патриотические чувства, вновь проснулась психология победителя. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Ереване выразил психолог Самвел Худоян.

Что же касается Азербайджана, то, по словам психолога, в этой стране наблюдалась обратная ситуация. «У них еще раз подтвердилось: неверно надеяться на победу в войне. То есть в Азербайджане эти инциденты вызвали страх», – сказал эксперт.

В свою очередь художественный руководитель Государственного кукольного театра им. Ов. Туманяна Рубен Бабаян заявил, что в результате последних приграничных инцидентов в Азербайджане поняли, что он не готовы к войне, а армянские позиции хорошо защищены.

По его мнению, напряженность на границе ослабнет после предстоящей в ближайшее время встречи президентов Армении и Азербайджана. Отметим, по данным СМИ, президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев могут встретиться 8-9 августа в Сочи для обсуждения карабахской проблемы.

«Настала пора сделать выводы, извлечь определенные уроки для разработки дальнейших шагов. Имела место не война, имели место попытки диверсии, которые дали определенные результаты. Именно эти результаты и должны проанализировать как в Армении, так и в Азербайджане», – сказал Рубен Бабаян.

Р. Бабаян выразил мнение, что в 21 веке лишь благодаря патриотизму нельзя одержать победу в войне, для этого необходимы также знания и хороший тыл. При этом он отметил, что Армянская армия верно оценивает ситуацию и дает адекватный ответ.

По его словам, в последние дни в Армении общество и армия начали восприниматься как единое целое. «За страну ответственны не только военнослужащие, но и гражданские лица», – резюмировал Р. Бабаян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net