Соціум

Директор Армянской АЭС уволился по собственному желанию – СМИ

АЭС

Директор Армянской атомной электростанции Гагик Маркосян освобожден от занимаемой должности, обязанности директора возложены на главного инженера ААЭС Мовсеса Варданяна, сообщает в субботу местная газета «Грапарак» («Площадь»).

По сведениям издания, кадровые изменения связаны с вопросами нацбезопасности.

«Примечательно, что на данный момент нет официального заявления министерства энергетики и природных ресурсов, будто сменили директора не основного нашего стратегического объекта, а электрика сельского филиала. Мы выяснили, что уволены и заместители директора, один из которых арестован», — пишет издание, передает РИА Новости.

Эти сведения частично подтвердил и.о. директора Мовсес Варданян: «Маркосян уволился по собственному желанию». Он также сообщил, что есть арестованные, но не из числа действующих работников.

Сведения об аресте одного из сотрудников подтвердили в Службе национальной безопасности. «Арестован бывший замдиректора по коммерции Рубик Мовсисян. Суд подтвердил решение о его аресте, ведется предварительное следствие», — сказал пресс-секретарь СНБ Арцвин Баграмян, не сообщив однако, какое обвинение предъявлено Мовсисяну, отмечает агентство.

В качестве одной из версий «Грапарак» отмечает, что должностных лиц подозревают в присвоении крупных сумм и грубых финансовых нарушениях.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net