Без рубрики

Делегация Армении достойно выступила на семинаре ПА НАТО в Баку

Теван Погосян

Члены армянской делегации, принимавшей участие на 86-ом семинаре Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз-Роут» под названием «Южный Кавказ: Вызовы и возможности» в Баку, узнали об организованной в связи с их визитом акции протеста из СМИ. Об этом сообщил Life.panorama.am по телефону член армянской делегации, секретарь парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян.

«О том, что нас встречали акцией протеста, мы узнали потом. Семинар начал работу нормально, только после приветственного слова, они начали свою «старую песню» – об 20% «оккупированных» территорий и т.д. В целом, ничего нового сказано не было, решались стандартные задачи азербайджанского PR», – заявил Теван Погосян.

По его словам, на все озвученные азербайджанцами обвинения, ложную и искаженную информацию армянская делегация дала надлежащий ответ.

«Мы сказали, что если хотите решить проблему, Нагорный Карабах должен быть вовлечен в переговорный процесс, снайперы должны быть отведены с передовой линии. Одним словом, мы ответили на все заявления, начиная с Сафарова и заканчивая аэропортом Степанакерта», – отметил Теван Погосян.

По словам депутата, в настоящее время ситуация – спокойная.

Отметим, что армянская делегация возвратится 19 июня в Ереван.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net