Політика

Давид Бабаян: Все посягнувшие на рубежи Нагорного Карабаха будут уничтожены

Давид БабаянAnalitikaUA.net. Независимо от того, кто нарушит рубежи Нагорного Карабаха – пехота, диверсионные группы, военная техника – будет уничтожен. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am информацию в турецких и азербайджанских СМИ о том, что азербайджанские ВС якобы стягивают танки к границам НКР.

Как подчеркнул Давид Бабаян, такого рода сообщения в первую очередь носят дезинформационный характер. «Подобную информацию распространяют в надежде воздействовать на боевой дух армии противника. Но в случае Нагорного Карабаха большая ошибка рассчитывать на подобный эффект. Независимо от того, кто посягнет на рубежи государства – пехота, диверсионные группы, техника – будет уничтожен. Любая агрессия будет остановлена», – подчеркнул Давид Бабаян. В то же время, он добавил, что карабахской стороне отлично известно расположение и количество азербайджанских танков.

По его словам, в целом взятая Баку линия поведения ставит его в сложное положение, и Азербайджан повторяет печальный опыт фашистских стран: «Чем скорее азербайджанская сторона прекратит маскарад, тем лучше, и в первую очередь для нее самой».

Источник: News.am