Наука

Будущее Армении в наукоемкой экономике – посол США

Джон Хефферн

Будущее Армении заключается в наукоемкой экономике, считает Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Хефферн.

«ИТ является самой быстро развивающейся сферой в Армении. Здесь ежегодно фиксируется 20%-ный рост доходов и 15-20%-ный рост рабочих мест. Я считаю, что именно наукоемкая экономика является будущим Армении, именно поэтому USAID продолжает работать с разными армянскими компаниями, подготавливая кадры, которые смогут пополнить рынок труда ИТ-сферы»,- сказал Хефферн во вторник на первой конференции Группы армянских пользователей Oracle в Ереване.
.
Говоря о сроке завершения его миссии в Армении, посол отметил, что он еще останется в Ереване определенное время.

«Для меня, как и для будущего посла приоритетом будет укрепление экономических связей с Арменией и создание рабочих мест», – добавил он.

Oracle (Oracle Corporation) — американская корпорация, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций, крупный поставщик серверного оборудования. Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP- и CRM-систем, специализированных отраслевых приложений). Наиболее известный продукт компании — Oracle Database, который компания выпускает с момента своего основания.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама предложил кандидатуру Ричарда Миллза (Richard M. Mills, Jr) на пост посла Соединенных Штатов в Армении. На этой должности он заменит нынешнего американского посла Джона Хефферна.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net