Наука

Благодаря достижениям в IT-сфере Армения станет ведущей страной региона

IT

С участием премьер-министра Армении Овика Абраамяна в Ереване сегодня стартовал ежегодный бизнес-форум «DigiTech 2014» под девизом «Умные решения для умного бизнеса». В форуме принимают участие свыше 60 организаций из Армении и других стран.

Овик Абраамян, приветствуя участников бизнес-форума от имени правительства Армении и от себя лично, отметил, что в настоящее время в Армении IT-сфера переживает активное развитие.

«Сфера информации и коммуникаций стала одной из самых быстроразвивающихся отраслей экономики Армении, способствуя повышению уровня технологических инноваций и производительности, формированию наукоемкой экономики. Наши достижения в IT-сфере вселяют уверенность, что Армения в ближайшем будущем может стать ведущей страной региона», – сказал Овик Абраамян.

Премьер О.Абраамян заверил, что новое правительство Армении окажет действенное содействие сфере информационных технологий, имеющей важное значение для экономики республики.

Затем премьер обошел павильоны компаний, принимающих участие в бизнес-форуме, ознакомился с представленной продукцией, услугами, предложениями и новыми идеями.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net