FreeStyle

Бизнесмены из Австрии готовы развивать сотрудничество с Арменией в энергетической сфере

Ерванд Захарян

Состоялась встреча министра энергетики и природных ресурсов Армении Ерванда Захаряна с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем, прибывшии в Ереван с официальным визитом.

Как передает пресс-служба Минэнерго, в ходе встречи были обсуждены возможности армяно-австрийского сотрудничества в отрасли энергетики и природных ресурсов. Армянские и австрийские партнеры выразили готовность максимально использовать тот потенциал, которым обладают обе страны в этих важных для экономики отраслях.

Ерванд Захарян подчеркнул важность того обстоятельства, что в составе австрийской делегации много бизнесменов, заинтересованных в энергетической отрасли Армении. Министр отметил, что возможности сотрудничества особенно велики в восстанавливающейся отрасли энергетики – гидроэнергетике, ветряной энергетике и солнечной энергетике. Он выразил надежду, что эта встреча станет хорошим началом для дальнейшей эффективной работы.

Себастьянн Курц в свою очередь заявил, что Австрия заинтересована в развитии экономических отношений с Арменией и в этих отношениях особую роль может сыграть занять энергетическое сотрудничество.

Прибывшие в составе австрийской делегации бизнесмены представили свои предприятия и те возможности, которые они могут внедрить в дело развития энергетической отрасли в Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net