Здоров'я

Бернар Шалланд: Помогу армянским защитникам перебраться в зарубежные клубы

Бернар Шалланд

Бернар Шалланд намерен перевести игроков сборной Армении в зарубежные клубы, так как Высшая лига Армении слишком слабая. Об этом заявил Шалланд в интервью швейцарскому изданию blick.ch.

Сборная Армении желает попасть на Евро-2016. Ради достижения этой цели главный тренер должен приложить максимум усилий. Шалланд как всегда работает эмоционально. Во главе со швейцарским специалистом Армения уже завоевала одну победу в товарищеском матче с ОАЭ, и потерпела одно поражение от Алжира.

«В двух матчах мы пропустили 4 гола с угловых. Это не нормально, ведь у нас хорошие игроки, которые играют головой. Я не понимаю, как мы пропустили эти мячи»,- заявил Шалланд изданию.

Главная цель Шалланда – попасть во Францию на Евро 2016. Он уже думает о предстоящих матчах с Албанией, Сербией, Данией и Португалией.

«Мы должны тактически сильнее играть. Нельзя возлагать надежды на контратаки. Контратаками можно выиграть один матч, но для качественного футбола этого мало»,- добавил Шалланд.

На линии атаки сборная Армении может надеется на полузащитника дортмундской «Боруссии» Генриха Мхитаряна. А что касается обороны, то все игроки защиты выступают в армянских клубах. В этом вся проблема.

«Я сделаю все возможное, чтобы организовать их переход в зарубежные клубы»,- отметил Шалланд.

Напомним, что 6-го июня Шалланду предстоит сложная задача – испытать силы своей команды в товарищеском матче с Германией, пишет издание.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net