Політика

Азербайджан не понимает, что для урегулирования проблемы НКР нужно создать атмосферу доверия

Сейран Оганян

Агрессия, проявляемая в последнее время азербайджанской стороной, обусловлена как внутренними, так и внешними причинами. Об этом в беседе с журналистами в пантеоне Ерблур сказал министр обороны РА Сейран Оганян. «Таким образом они хотят решить проблему НКР, но не понимают, что для этого необходимо создать атмосферу доверия, а не напряженность на границе», – как передает Арменпресс, сказал министр.

По словам Оганяна, в условиях провокаций и напряженности на границе, создаваемой противником, армянской стороне остается только предпринимать сдерживающие шаги. «Нам остается только давать врагу строгий, сдерживающий его ответ», – сказал Оганян.

Выстрелы по направлению сел Тавушской области начались 28 июня противник произвел выстрелы в направлении села Мовсес. Обстреливались села Барекамаван, Айгепар, Мовсес. В Айгепаре повреждена газопроводная труба. 25 июня противник произвел выстрелы в направлении села Мовсес. Пули достигали здания сельской администрации, церкви и школы. К счастью, никто не пострадал.

Азербайджанские силы в последнее время часто выбирают армянские села в качестве мишени для целевых обстрелов.Они допустили нарушение режима прекращения огня вплоть до границы Нахичевана в результате 5 июня на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных на юго-западном направлении армяно-азербайджанской границы, выстрелом противника получили смертельное огнестрельное ранение военнослужащие контрактной службы Андраник Самвелович Егоян (1988 г/р) и Борис Беникович Гаспарян(1992 г/р).

24 июня в 22.50 на боевой позиции, дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил, выстрелом противника был смертельно ранен военнослужащий Армен Артурович Аветисян (1995 г/р).