Політика

Армянo-китайские политические консультации прошли в Пекине

Armeniya-i-Kitay

Политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Китая прошли в Пекине, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

С армянской стороны консультации вел заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасарян, с китайской стороны – заместитель министра иностранных дел КНР Чен Гопин.

“В ходе консультаций стороны детально обсудили вопросы касающиеся существующего взаимодействия в политической, торгово-экономической, а также образовательной и культурной сферах и возможностей его углубления”, – отмечается в сообщении.

В тот же день участников консультаций принял министр иностранных дел Китая Ван И. Стороны обменялись мнениями вокруг вопросов армяно-китайских отношений, а также представляющих взаимный интерес вопросов международной и региональной повестки дня.

В рамках своего визита в Пекин заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасарян встретился также с заместителем министра торговли Китая Вангом Жуанем. Был обсужден широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net