Політика

Армения закупит у России дальнобойные и высокоточные ракетные системы

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. Военное сотрудничество Армении с Россией имеет многолетнюю историю и дает республике возможность решить ряд вопросов в сфере безопасности. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил министр обороны РА Сейран Оганян.

Глава Минобороны РА отметил, что согласно новым армяно-российским договорам о военно-техническом сотрудничестве, которые планируется ратифицировать в ближайшее время, Армения получит возможность закупать у России вооружение, технику и боеприпасы по внутренним ценам РФ.

При этом С. Оганян подчеркнул, что в рамках военно-технического сотрудничества особое внимание уделяется закупке дальнобойных и высокоточных ракетных систем: договоренности на этот счет будут полностью реализованы уже в этом году.

С. Оганян отметил, что подписанный еще в 2010г. министрами обороны РА и РФ договор о закупке современного вооружения предусматривает также расширение боевых возможностей, а новые соглашения создадут возможность для основания совместных структур в двух странах.

Источник: Panorama