FreeStyle

Армения приняла участие в международной выставке «Китай – Евразия»

Китай – Евразия

В столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики, в Урумчи, 1 сентября началась 4-я международная выставка «Китай – Евразия», а также конференция, в которой принял участие посол Армении в Китае Армен Саркисян. Армянские компании принимают участие в этой крупной международной выставке уже в третий раз. В этом году в армянском павильоне представлены компании Армении, производящие коньяк, вино и водку.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, посол Саркисян 2 сентября встретился с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем КПК Синьцзян-Уйгурского автономного района Чжан Чуньсянем. Собеседники отметили, что представление армянских товаров на международной выставке «Китай – Евразия» может способствовать увеличению объемов товарооборота между двумя сторонами.

Посол Армении отметил, что для развития экономических связей и активизации двустороннего сотрудничества в туристической сфере крайне важно запустить прямые авиарейсы Ереван – Урумчи. Чжан Чуньсянь заявил, что китайская сторона тоже придает важность организации прямых рейсов, и выразил надежду, что совместными усилиями удастся в ближайшем будущем решить вопрос.

В рамках конференции Армен Саркисян провел приватную беседу также с губернатором Синьцзян-Уйгурского автономного района Нуром Бекри. Обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества между Арменией и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китайской Народной Республики.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net