Без рубрики

Армения постарается расширить объемы экспорта товаров и их ассортимент в Россию

экспорт

Армения постарается расширить объемы экспорта товаров и их ассортимент в Россию, сказал в четверг журналистам министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

По его словам, пока преждевременно давать оценку о реальном влиянии введенного Россией запрета на ввоз продовольственных товаров из ряда стран на рост объемов экспорта из Армении в РФ.

«Необходимо время, чтобы оценить, в том числе вопросы взаимозаменяемости импортируемых товаров, что в некоторой степени может быть полезным хозяйствующим субъектам Армении», – сказал Чшмаритян.

Он отметил, что в этом направлении ведется серьезная работа, в частности, премьер-министр Армении Овик Абрамян провел специальное совещание и поручил Минсельхозу и Минэкономики оказать всевозможное содействие предпринимателям для расширения объемов экспорта и представления новых товаров на российском рынке.

«Могу сказать, что из 57 наименований товаров, которые попали под российские санкции, Армения экспортирует 37 наименований, из которых 31 – непосредственно в Россию», – сказал Чшмаритян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net