FreeStyle

Армения и ОАЭ наращивают экономическое сотрудничество

ТПП

В здании Торгово-промышленной палаты Армении состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие делегации Торговой палаты Абу-Даби и армянские предприниматели.

В ходе бизнес-форума председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян отметил, что Армения придает важное значение развитию отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами, и представил перспективы развития сотрудничества по конкретным сферам – сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, информационная сфера, а также возможности, которые появятся со вступлением республики в Таможенный союз.

По словам исполнительного директора Инвестиционного фонда Абу-Даби Халифа Али Мохаммеда аль Камзи, ОАЭ прилагают максимум усилий для развития отношений между двумя странами, в особенности в инвестиционной сфере.

«В Армении наблюдается благоприятная инвестиционная атмосфера, особенно в сфере сельского хозяйства, промышленности, транспорта и строительства. Следовательно, мы можем разработать пути сотрудничества»,– подчеркнул Халифа Али Мохаммеда аль Камзи.

По словам исполнительного директора, в Абу-Даби откроется торговый зал, в котором будет представлена и армянская продукция.

В рамках форума между Торгово-промышленной палатой Армении и Торговой палатой Абу-Даби было подписано соглашение о сотрудничестве.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net