Політика

В Москве идут активные работы по утверждению «дорожной карты» вступления Армении в Таможенный союз

МоскваAnalitikaUA.net. В Москве армянская делегация обсудит с Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) «дорожную карту» вступления Армении в Таможенный союз (ТС). Об этом пишет российское издание «Известия».

Согласно информации, в состав армянской делегации вошли девять заместителей министров, в том числе иностранных дел, экономики, финансов, сельского хозяйства, таможенной, налоговой и статистической службы. С российской стороны в заседании примет участие министр ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая.

«Евроинтеграция Армении будет лишь дополнять процесс вступления в ТС, ведь он строится на международных принципах и с использованием международного опыта», –заявила изданию представитель правительства Армении в ЕЭК, первый замминистра экономики Карине Минасян.

Касаясь отсутствия у Армении и России общих границ, а также того обстоятельства, что это сильно затрудняет торговые контакты, замминистра отметила, что будут выработаны соответствующие механизмы.

Вместе с тем газета пишет, что 13 декабря пройдет заседание совета ЕЭК на уровне вице-премьеров, а 24 декабря на собрании Высшего евразийского экономического совета должна быть подписана и сама «дорожная карта».

Источник: Panorama