Соціум

Состоялась презентация книги «Армянофобия в Азербайджане» (видео)

КнигаAnalitikaUA.net. Сегодня состоялась презентация книги «Армянофобия в Азербайджане». Книга составлена на основе исследований азербайджанской прессы, официальных заявлений. Материалы были собраны в течение пяти лет из азербайджаноязычных, русскоязычных, англоязычных источников. Смотрите видео

По словам соавтора книги Армине Адибекян, сведения собраны в качестве архива, поскольку Азербайджан зачастую уничтожает все следы.

«Книга, в первую очередь, предназначена для третьего читателя, Минской группы, чтобы на уровне общественности попытаться найти решение, а для этого необходимо понять, что творится в азербайджанском обществе. Дети в Азербайджане сегодня воспитываются в атмосфере армянофобии. Эта атмосфера чувствуется везде – в учебниках, сказках. На телевидении, а дети лишены возможности защищаться. Рядом с нашими детьми будут жить представители этого поколения, что создает для нас опасную ситуацию», – сказала соавтор книги Анжела Элибегова.

Отметим, что книга издана при содействии Центра информации и общественных связей аппарата президента Армении. Книга будет переведена также на английский язык.

Источник: Aysor.am