Здоров'я

Шахтер сенсационно проиграл Карпатам

Карпаты переиграли ШахтерAnalitikaUA.net. В пятницу, 13 сентября, в первом матче 9-го тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты переиграли донецкий Шахтер.

Матч донецкого Шахтера решили сыграть в пятницу — ведь уже в следующий вторник команде Луческу предстоит поединок Лиги чемпионов против испанского Реал Сосьедада. Да, у команды будет больше времени для восстановления, но с такой игрой и, главное, результатом, далеко не уедешь.

Донецкий Шахтер не смог выиграть третий матч подряд. Когда такое было? Причем претензии в первую очередь стоит предъявлять не линии атаки команды, которую покинули Фернадиньо и Мхитарян. Все-таки по атакующей мощи новички «горняков» вполне способны удивить любую команду Премьер-лиги. Тут в первую очередь вопрос к защите. Ничего не хочется сказать плохого про Каниболоцкого, но почему-то Пятов недавно установил третью по продолжительности безголевую серию в истории сборной Украины, а в сегодняшнем матче минимум два гола на счету Антона. Да и может быть защите было бы играть легче с кипером, к которому уже притерлись.

Очень страдает оборона команды. Первый гол — Исмаили сбрасывает мяч как будто на Ракицкого, а получается прямо на ход Гладкому. Второй гол — игрок Карпат прокинул мяч мимо Каниболоцкого, фол и пенальти. Третий гол — дальняя подача в штрафную, верх выиграть никто из «горняков» не смог, а Каниболоцкий не ожидал, что мяч так никого и не коснется.

Да и еще пару моментов было таких, что впору было хвататься за голову.То Кучер мяч отдаст сопернику прямо на ровном месте. То после подачи дают пробить головой (ситуация очень похожа была на гол Девича). Неужели украинские защитники так расслабились из-за того, что не удалось купить Хачериди, а значит нет конкуренции за место в составе?

Игра была трудная, боевитая. Не каждый день Шахтер встречает такое на поле. В какой-то мере для подопечных Луческу львовяне провели образцовый мастер-класс — ведь Реал Сосьедад тоже будет в первую очередь брать настроем и характером.

Как показывает начало сезона, Шахтер пребывает пока что в поисках новой игры. Ну а Карпаты стоит поздравить с победой. Вот она какая, пятница 13-е.

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) — 3:2

Гол: Александр Гладкий (8), Младен Бартулович (51-пенальти, 61) — Дуглас Коста (22), Исмаили (71). korrespondent.net