Соціум

Саакашвили решил покорить Казбек и застрял в горах

КазбекAnalitikaUA.net. Президент Грузии Михаил Саакашвили, который в понедельник отправился покорять Казбек, застрял в горах в компании бывшего советника президента РФ по экономическим вопросам, оппозиционера Андрея Илларионова и депутата грузинского парламента Гоги Хачидзе, сообщает агентство “Новости-Грузия”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, который в понедельник отправился покорять Казбек, застрял в горах в компании бывшего советника президента РФ по экономическим вопросам, оппозиционера Андрея Илларионова и депутата грузинского парламента Гоги Хачидзе, сообщает агентство “Новости-Грузия”.

Как сообщил Хачидзе на своей странице в Facebook, из-за непогоды восхождение на Казбек пришлось немного отложить – президент и его сопровождающие остановились на некоей “метеобазе” в горах.

“Сижу на “метеобазе”, по дороге на Мкинварцвери (Казбек по-грузински), и жду прояснения погоды. Жду. Развлечений нет. Дел нет. Время проходит очень медленно”, – написал на своей странице Хачидзе. По данным агентства, к записи прилагаются фотографии с места событий.

В начале августа Саакашвили отправился в трехдневный пеший поход на озеро Тобаварчхили в Цаленджихском районе (регион Самегрело-Земо Сванети), которое расположено в горах на высоте 2,650 тысячи метров над уровнем моря.