Соціум

Работник прокуратуры сбил насмерть человека и скрылся с места ДТП в Кировограде

ДТПAnalitikaUA.net. 12 октября в Кировограде работник прокуратуры сбил насмерть мужчину и скрылся с места ДТП, говорится в сообщении прокуратуры области.

Так, отмечают силовики, в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Мitsubishi, совершившего смертельный наезд на пешехода. Проверкой установлено, что участником этого события работник городской прокуратуры.

Сообщается, что по факту ДТП уже открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет. Проводятся первоочередные следственные действия.

В настоящее время сотрудник прокуратуры задержан. Ход досудебного расследования в уголовном производстве руководством прокуратуры области взят на контроль с целью обеспечения полного, всестороннего и объективного расследования этого дела.

Как ранее сообщалось, депутат Херсонского горсовета от ПР, президент Николаевского судостроительного завода Океан Василий Федин сбил насмерть велосипедиста в Херсоне. Корреспондент.net