Політика

Президент Украины обсудил с премьером ассоциацию с ЕС и дальнейшую судьбу отношений с Россией

Янукович и АзаровAnalitikaUA.net. Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с премьер-министром Николаем Азаровым, в ходе которой они обсудили перспективы подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на Вильнюсском саммите Восточного партнерства в ноябре, а также сотрудничество Украины с Таможенным союзом и Российской Федерацией.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства в среду, 18 сентября.

“Сегодня главным вопросом было, конечно, рассмотрение правительством проекта Соглашения, которое мы собираемся подписать в Вильнюсе, об ассоциации с Европейским Союзом. Президента интересовали возможные риски и то, как правительство собирается предупреждать эти риски. Мы эту тему достаточно подробно обсудили”, – сообщил Азаров после встречи.

Также, по его словам, обсуждалась тема сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Российской Федерацией.

“Наши отношения с Таможенным союзом, с Россией, и какие шаги сейчас осуществляются, какие планы у нас для того, чтобы урегулировать те вопросы, которые возникли на этом этапе”, – рассказал он.

Во время встречи также обсуждались вопросы функционирования промышленного комплекса и народного хозяйства страны, результаты их работы за 8 месяцев текущего года. Речь шла также о планах правительства по поддержке экономической стабильности и созданию условий для дальнейшего развития экономики.

Источник: Aspekty.net