Соціум

Пассажирам российских поездов расскажут о христианстве

Пассажирам российских поездовAnalitikaUA.net. В российских поездах наряду с другими программами будут звучать записи передач из проекта Мир. Человек. Слово на тему христианства, истории и философии.

Об этом рассказала продюсер проекта, обозреватель Радио России Людмила Борзяк.

По словам Борзяк, пассажиров ждут рассказы о жизни святых княгини Ольги и князя Владимира, мыслителях Фалесе Милетском и Плинии Младшем, императоре Марке Аврелии.

Кроме того, некоторые передачи посвящены событиям, происходившим в первый век христианства, а также происхождению таких понятий, как “внести свою лепту”, “зарывать талант в землю”, “золотой телец”.

Проект планируется реализовать более чем в 200 пассажирских поездах дальнего следования. Авторами текстов стали ведущие российские историки, публицисты и богословы. Содержание программ, транслирующихся в поездах, будет регулярно обновляться, отметила Борзяк.

Добавим, что проект Мир. Человек. Слово является плодом сотрудничества Радио России и Русской православной церкви.

Напомним, в январе минувшего года российский Пятый канал поставил предупредительный значок “12+” в анонсе прямой трансляции праздничного рождественского богослужения в ночь с 6 на 7 января. Интерфакс