Політика

Москва декларирует “недавление”?

МИД РоссииAnalitikaUA.net. РФ не собирается отговаривать страны СНГ от заключения соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, но призывает взвесить все “за” и “против”, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

“Россия не собирается отговаривать какие-то страны от заключения СА и ЗСТ с ЕС – это их суверенное право, мы лишь призываем тщательно взвесить все “за” и “против” такого шага, еще раз взглянуть на тексты таких соглашений на предмет их соответствия принятым ранее обязательствам в рамках других организаций, в которых мы совместно участвуем и за работу которых несем общую ответственность, и одновременно не создавать объективных, технических препятствий для возможного продолжения нашего сотрудничества”, – заявил Мешков.

Замминистра подчеркнул, что “Россия никого насильно не тянет в Таможенный союз, уже имеющий и без того мощное ядро”. “Мы продолжим вносить вклад в развитие Таможенного союза и создание Евразийского экономического союза”, – отметил он.

Источник: РИА Новости