Соціум

Министерство культуры Армении планирует создать две новые культурные структуры

Асмик ПогосянAnalitikaUA.net. По инициативе министерства культуры Армении в следующем году будет создан Национальный институт культуры. Структура будет готовить кадры в сфере культуры, реализовывать культурологические анализы, стажировать специалистов сферы и решать ряд других вопросов. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции по итогам года сказала министр культуры Армении Асмик Погосян.

«2014 год будет посвящен формированию некоторых культурных инфраструктур. Для нас очень важно иметь Национальный институт культуры. Подобной структуры до сих пор не существовало. Кроме этого, мы планируем создать Научно-практический центр реставрации и сохранения памятников. Это звено тоже до сих пор отсутствовало, и мы пошагово идем на создание подобных структур», – сказала министр.

Коснувшись программ на 2014 год, Погосян отметила, что будет организована научная конференция, посвященная сфере сохранения памятников. В следующем году особое внимание будет уделено сохранению и созданию хоров.