Політика

Между Арменией и Ираном нет ни одной политической проблемы

Армен МовсисянAnalitikaUA.net. Между Арменией и Ираном не существует ни одной политической проблемы, и усилия обеих сторон целиком направлены на развитие, расширение сотрудничества в экономической и культурной сферах. Об этом заявил сегодня министр энергетики и природных ресурсов РА Армен Мовсисян, приветствуя в Ереване делегацию, возглавляемую министром энергетики ИРИ Хамидом Читчианом.

«У нас есть большой потенциал для сотрудничества, и нужно сделать все для его полноценной реализации, ведь наши программы направлены на экономическое развитие», – отметил А. Мовсисян.

Министр энергетики ИРИ, выразив благодарность армянским коллегам, заявил: «Надеюсь, что на фоне дружественных отношений Армении и Ирана мы сумеем еще более расширить существующие связи и использовать данный потенциал. На сегодня важно по возможности скорее перейти к практической стадии двух крупных программ – строительств Мегринской ГЭС и Второй высоковольтной ЛЭП».

Как передает пресс-служба Минэнергетики РА, в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализуемых совместных проектов, проблемы регионального сотрудничества в сфере электроэнергетики.

Отметим, что в рамках визита члены иранской делегации встретились также с министром охраны природы РА Арамом Арутюняном. Запланирована и встреча делегации с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Источник: Panorama