Соціум

Киевляне отпраздновали День Соломенки

СоломенкаAnalitikaUA.net. В субботу, 12 октября, жители и гости Соломенского района г.Киева отпраздновали День Соломенки. Праздник теперь будет отмечаться ежегодно во вторую субботу октября.

Соломенскому району исполнилось 12 лет. По случаю праздника в парке «Отрадный» целый день проходили массовые мероприятия: игры и мастер-классы для детей, ярмарка продовольственных товаров, выступления творческих коллективов Академии внутренних дел Украины, Киевского Национального Университета строительства и архитектуры, Академии обороны Украины, Национального Авиационного Университета и др. Желающих потчевали бесплатными блинчиками. Досталась порция и главе Соломенской РГА Максиму Луцкому, честно отстоявшему за ними очередь. Не забыл Максим Георгиевич и отовариться на ярмарке, прикупив телячью вырезку, яблоки, помидоры, огурцы и сладкий перец.

Вечером для киевлян выступили Наталья Бучинская, Елена Лукашова, Артур Боссо, квартет «Гетьман» и группа «ТИК». Завершилось празднество ярким фейерверком. segodnya.ua