Соціум

Из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса отменены более сотни рейсов

стрельба в аэропорту Лос-АнджелесаAnalitikaUA.net. В пятницу из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса были отменены 133 авиарейса, отложены еще 293. В большинстве своем речь идет о пассажирских самолетах, вылетавших с севера штата Калифорния и из штата Невада.

В настоящее время службы безопасности завершили обследование помещений первого, второго и третьего терминалов. Администрация аэропорта ранее обещала возобновить их работу в 13:00 по местному времени, однако этого не произошло. Исключением стал терминал им. Тома Брэдли, который хотя и с задержками, но продолжает принимать и отправлять рейсы. Однако из-за гигантских автомобильных пробок, которые образовались на подъезде к воздушной гавани, многие люди не успели на свои рейсы.

Пассажирам рекомендовано находиться на связи с авиакомпаниями и проверять по электронной почте уведомления о дальнейших задержках или отменах рейсов.

ЧП в аэропорту Лос-Анджелеса произошло в пятницу в 09:30 по местному времени на пункте досмотра пассажиров третьего терминала, где вооруженный мужчина открыл огонь. Ранения получили семь человек, шесть госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии. Также сообщается об одном погибшем.

Личность преступника установлена. Им оказался 23-летний Пол Чиянси. В полиции считают, что молодой человек целился в сотрудников федерального Агентства по безопасности на транспорте (АБТ) США, к которым испытывал личную неприязнь. При обыске у него была обнаружена записка, в которой автор “желает убивать АБТ и свиней”. Вести.Ru