Соціум

Азербайджан готовит ноту в МИД России по убийце из Бирюлева

ЗейналовAnalitikaUA.net. Посольство Азербайджана в Москве готовит ноту в МИД России с требованием допустить работников дипмиссии к Орхану Зейналову, задержанному по подозрению в убийстве москвича Егора Щербакова.

“К Зейналову должны быть допущены адвокаты, и, если нужно, переводчик”, – заявил в эфире телеканала “Дождь” азербайджанский посол Полад Бюльбюль-оглы. Дипломат подчеркнул, что виновен или нет азербайджанец в этом преступлении, “может сказать только суд”. По мнению посла, задержание Зейналова было произведено с нарушениями, а освещение событий в российских СМИ он охарактеризовал как “истерию”.

Напомним, Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, задержанный по подозрению в убийстве 25-летнего жителя Бирюлево, признал свою вину. “В ходе допроса Зейналов дал показания по обстоятельствам убийства и сообщил, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года на Востряковском проезде, от которого потерпевший скончался”, – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Источник: Лига