FreeStyle

Агросектор Армении привлекает многочисленные инвестиции – вице-премьер

Агросектор

Сфера сельского хозяйства Армении привлекает многочисленные инвестиции, сказал журналистам в пятницу вице-премьер Армении, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

«В настоящее время привлекаются многочисленные инвестиции в сферу сельского хозяйства Армении, потому что наша агропродукция востребована не только на российском рынке, но и на Ближнем Востоке», – сказал Габриелян.

Он также сообщил, что большая часть инвестиций в Армении приходится на долю России. Увеличилась также доля инвестиций из США, традиционно активна в этом плане и Франция.

«Будем надеяться, что эта динамика продолжится. Хочу отметить, что с точки зрения инвестиций, сейчас не лучшие времена в контексте как региональных, так и геополитических развитий. Надеемся, что в результате предпринятых нами мероприятий поток инвестиций увеличится», – сказал Габриелян, не указав объемы инвестиций в агросекторе Армении.

Он добавил также, что в частности, планируется проведение конференций и форумов в Нью-Йорке и Ереване под патронатом президента и премьер-министра.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net