FreeStyle

Армения получит от фонда GCF грант в $20 млн. на модернизацию энергоэффективности зданий

энергия

Армения получит от Зеленого климатического фонда ООН (Green Climate Fund, GCF) грант в $20 млн. на повышение энергоэффективности зданий, сообщается на сайте Программы развития ООН (UNDP). Согласно сообщению, заявка на получение гранта по программе “Уменьшение рисков и расширение масштабов инвестиций в модернизацию энергоэффективных зданий” была одобрена на 13-м совещании фонда, которое состоялось 29 июня в южнокорейском городе Сонгдо.

Проект нацелен на создание благоприятных условий для инвестиций в области энергоэффективности общественных и частных зданий Армении и будет реализован в сотрудничестве с мэрией Еревана. “Заявка Армении стала первым проектом из Центральной и Восточной Европы, который был утвержден Советом”, – отмечается на сайте.

GCF является уникальной глобальной платформой, которая реагирует на изменения климата за счет инвестиций в странах с низким уровнем выбросов и устойчивостью к изменению климата. Фонд был создан правительствами 194 стран с целью ограничения или сокращения выбросов парниковых газов в развивающихся странах, а также для содействия адаптации уязвимых обществ к неизбежным последствиям изменения климата.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net